Информатика - это интересно!


Информатика - это интересно!

Вот и закончился еще один учебный год, позади учеба: написаны уровневые работы, поставлены последние оценки. Все хотят отдохнуть и с нетерпением ждут каникул. А в школах начинают подводиться итоги, завершает свою работу в этом учебном году и кафедра преподавателей информатики. Инфотехнология – область интересная и стремительно в наше время развивающаяся, а для современного школьника просто необходимая. И для того, чтобы проверить свои силы, показать полученные знания и привить любовь к данному предмету, преподаватели предлагают участвовать в школьных, городских, республиканских и международных проектах и конкурсах, а также организовывают такие мероприятия и сами. 

От городской кафедры информатики в этом году были проведены такие мероприятия, как конкурс компьютерных рисунков «Олимпийские игры», поиск информации в сети интернет и командные соревнования по созданию дигитальной фотографии «Фоторалли».  

При создании компьютерного рисунка ребята продемонстрировали свое творчество и знания компьютерной графики.  В соревнованиях по поиску в сети интернет они показали знания, проявили сноровку, применили логику и эрудицию. Соревнование «Фоторалли» стало завершающим мероприятием по инфотехнологии в этом году и, наверное, самым веселым и запоминающимся. В этом соревновании приняли участие учащиеся из Ахтмеской гимназии, Общей гимназии, Таммикуской гимназии, Русской Ярвеской гимназии, Славянской Основной школы и Кесклиннаской гимназии. Ребятам было предложено разделиться на команды таким образом, чтобы в каждой команде присутствовали представители из каждой школы города. Конечно, такое деление было не по душе учащимся, но в результате учащиеся  всех школы сплотились и показали замечательную командную игру. 

Во время этого соревнования ребята продемонстрировали знания по созданию дигитальной фотографии, быстроту, творчество и умение работать в команде, подружились с учащимися из разных школ нашего города и оставили себе на память фотографии с проведенного мероприятия, о котором, надеемся, они будут вспоминать и дальнейшем.

Кафедра учителей информатики благодарит  городское самоуправление  и старшего специалиста по образованию Анну Антсон, поддерживающие работу городской кафедры информатики. От своего имени хочу поблагодарить всех преподавателей информатики, активно принимающих участие в работе городской кафедры, и, надеюсь, что и другие школы города Кохтла-Ярве присоединятся к нашей работе в следующем году.

Comments

Popular posts from this blog

Итоги городского конкурса электронных рисунков "65 лет Кохтла-Ярве" 1 - 3 класс