Два конкурса


  Учителя городской секции информатики стремятся пропагандировать среди школьников Кохтла-Ярве интерес к изучению компьютерных программ. Дополнительно к своим должностным и профессиональным обязанностям эта группа учителей занимается планированием межшкольных соревнований, их проведением, оценкой конкурсных работ.

Так, в нынешнем учебном году были проведены конкурс электронных рисунков среди учеников 1-7 классов и конкурс по поиску информации в сети Интернет среди школьников седьмых и восьмых классов.
 Городской конкурс электронных рисунков проводится не один год, а вот соревнования по поиску информации в Интернете были проведены впервые. Для удобства соревнования проводились раздельно в двух частях города, в Ярвеской и Ахтмеской. Таким же образом поступили и с церемонией награждения победителей: учеников Ахтмеской части города награждали в Таммикуской гимназии, а учеников Ярвеской части - в Кесклиннаской гимназии.

В конкурсе рисунков 26 учеников были награждены подарками за призовые места, и 36 учеников награждены за победу в различных номинациях. В конкурсе по поиску информации награды (флэшки и комплекты наушников с микрофоном) присуждены 11-ти ученикам.

Благодарим всех участников, и желаем им совершенствовать свои знания!
 

Автор: Ирина Грициненко, учитель информатики Таммикуской гимназии
Опубликованная статья: http://kjpanorama.eu/index.php/ru/2012-02-09-14-34-27/260-gorodskoj-konkurs

Comments

Popular posts from this blog

Arvutijoonistusvõistlus „Aasta 2023 sümbol kirjanduses“