"Minu põnev programm"

21 ноября 2017 в Кохтла-Ярвеской русской гимназии состоялось очередное мероприятие огранизованное от секции преподавателей-информатики
"Моя замечательная программа".
Ученики  рассказали и продемонстрировали свои работы, созданные с помощью различных компьютерных программ  Scratch, NCCad, программирование Arduino датчиков...

 Благодаря финансовой поддержки со стороны IVOL все участники получили подарки.
Подарочные пакеты предоставило целевое учереждение HITSA.
 Ученик из Кохтла-Ярвеской Ярвеской гимназии создал познавательное путешествие с вопросами по Эстонии. Старшеклассник использовал программу Scratch, работал около 3-х месяцев! В результате получилось карта с маршрутом по интересным местам Эстонии. На каждом пункте остановке предлагается ответить на вопрос о данном месте.  Каждый вопрос оформлен в виде викторины с выбором нескольких ответов. Получилась замечательная программа котрорую можно использовать и в учебном процессе!
Из Ахтмеской гимназии принесли интересную информацию о электронной валюте BitCoin, рейтинг которой резко повышаться и популярность ее растет во всем мире! Так что следите и не опоздайте!
Ученица 3-его класса из Кохтла-Ярвеской Ярвеской гимназии показала свою программу "Liblikas ja lill". Эту программу можно использовать при обучении программированию.
Ученики Кохтла-Ярвеской Таммикуской основной школы рассказали о работе на станке с программным управлением KOSY 2.
Гостеприимные хозяева показали результат творческой работы старшеклассницы "Звёздное небо". Это такое светящееся панно, с занимательными изображениями созвездий, которое предназначено для  любителей математики и астрономии.
Спасибо всем, кто выступил! И взрослые, и ученики получили интересную информацию о работе в других школах уезда.




Comments

Popular posts from this blog

Итоги городского конкурса электронных рисунков "65 лет Кохтла-Ярве" 1 - 3 класс