OTSING INTERNETIS 2017

Новый 2017 год для учителей уездной секции информатики в Ида-Вирумаа начался с организации и проведения конкурса по поиску информации в интернете.
ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ БЫЛО ПОДДЕРЖАНО И ПРОФИНАНСИРОВАНО IVOL 
(Ida-Virumaa Omavalitsuste Liit).
За это IVOL - огромная благодарность!

В мероприятии приняли участие: Sillamäe Gümnaasium, Kohtla-Järve Järve Gümnaasium,  Kohtla-Järve Järve Vene Gümnaasium,  Kohtla-Nõmme kool, Tammiku Põhikool, Maleva Põhikool,  Jõhvi Põhikool, Mäetaguse Põhikool ja Ahtme Gümnaasium. 
Всего соревновались более 90 учеников с 6 по 11 классы.
Языками соревнования были русский и эстонский.
Ученикам была предложена заранее составленная форма с вопросами, которая открывалась в специальное время, по графику, составленному самими учителями школ, кому в какое время было удобно провести это мероприятие. Ограничились датами проведения: с 16 по 20 января.  Для учеников 6 – 9 классов форма включала 24 вопроса, а для учеников гимназического уровня – 30 вопросов. На заданный вопрос нужно было найти ответ текстом и поместить ссылку на конкретный сайт в интернете. Вопросы были не из лёгких и касались, как истории развития инфотехнологии, так и истории Эстонии. Некоторые вопросы требовали навыков работы с картами, например в браузере Google есть сервис Google Map, который помогает нам находить дома по адресу, проложить к ним путь и даже помогает выбрать вид транспорта. Некоторые вопросы предусматривали навыки поиска информации по фотографии человека или по картинке с изображением какого-то объекта. Так что было о чём поразмыслить, тем более что на работу было отведено лишь 40 минут!
Теперь победителей ждут заранее приготовленные призы, а всех участников – дипломы с благодарностью за участие.
Мы благодарим всех участников данного мероприятия, как учеников, так и учителей. Спасибо!


 

Comments

Popular posts from this blog

Итоги городского конкурса электронных рисунков "65 лет Кохтла-Ярве" 1 - 3 класс