Награждение победителей конкурсов городской кафедры информатиков




В 2012/2013 уч. году от городской кафедры информатиков прошли два мероприятия:
- Конкурс компьютерных рисунков по теме «По страницам сказок Эно Рауд» для учащихся  с 1 по 7 кл.
- Соревнования по поиску информации в сети интернет по теме «История развития компьютерной техники» для учащихся  с 7 по 8 кл.

Эти мероприятия уже стали нашей хорошей традицией.
Например, конкурс компьютерного  рисунка проходит уже с 2006 года. Темы конкурса всегда были разные и интересные: «Мой родной город», «Компьютерные вирусы», «Моя мама», «Олимпийский игры», «По страницам сказок», «Сказочный космос» и т.д.
Работы с каждым новым конкурсом становятся все красочнее, интереснее, профессиональнее. Очень хорошо видно, что умения учащихся с каждым годом все лучше и лучше. С работами победителей можно ознакомиться на блоге методобъединения MO-blogspot.com.

Данный конкурс «По страницам сказок Эно Рауд, 2013» нам запомнится замечательными представленными работами и тем, что в конкурсе приняли участие практически все школы города Кохтла-Ярве, чему мы очень рады.  
Всего в конкурсе компьютерного рисунка участвовало 106 учащихся из 6 школ нашего города. 
В соревнованиях по поиску информации в сети интернет приняло участие 29 учащихся нашего города. Эти соревнование проводится уже второй раз и становятся хорошей нашей традицией. К, сожалению, число участников всегда ограничено (количество компьютеров, возможность проверки...), мы не можем охватить всех желающих, а здесь их всегда много. На торжественном заключительном мероприятии этого учебного года мы рады были наградить лучших из них. 

Учащихся поздравила старший специалист города по образованию Анна Антсон  и специалист города по образованию  Любовь Канарбик. 




Comments

Popular posts from this blog

Arvutijoonistusvõistlus „Aasta 2023 sümbol kirjanduses“