Как облегчить распознавание флешки?

USB-флешка — замечательное средство для хранения файлов, которое не занимает много места и подходит к любым компьютерам.
Иногда проблема заключается в том, что в чужом компьютере не удается быстро найти свою флешку. Если в компьютере много устройств внешней памяти, то сразу свою флешку в общем списке не разглядеть.
Но эту проблему можно легко решить,
если создать для флешки или другого USB-ус­тройства оригинальную иконку и присвоить ей имя. Когда вы воткнете свою флешку в USB-гнездо любого компьютера, иконка вашего носителя информации появится в папке My Computer. Иконка — это, по сути, небольшая картинка с файловым расширением .ico.
Найдите подходящую для вас иконку, переименуйте ее, например, в moja_ikona.ico. Для этого кликните на файле иконки правой клавишей мышки, выберите из меню Rename и наберите новое название файла, проследив, чтобы расширение .ico сохранилось.
Теперь нужно подготовить файл auto­run.inf, который разъяс­нит операционной системе, какую иконку надо показывать при подсоединении флешки к компьютеру. Откройте новый файл в текстовом редакторе Notepad и впишите туда следующий текст:
[autorun]

icon=moja_ikona.ico

label=moja USB-fleshka

Строка label=moja USB-flesh­ka обозначает, под каким именем компьютер видит вашу флешку. Туда можно вписать любой текст. Однако название иконки должно соответствовать тому, что было записано в файле auto­run.inf. Теперь из меню Note­pad выберите File > Save as и наберите autorun.inf. Вот и все — ваша иконка готова!

Скопируйте иконку и вновь созданный файл в корневой каталог (root) своего USB-ус­тройства, и при следующем его подсоединении вы уже увидите новую иконку с тем названием, которое вы придумали. Такие иконки вы можете запрограммировать на все свои USB-устройства внешней памяти: флешки, фотоаппараты, цифровые камеры, телефоны, переносные жесткие диски и т. д. Обязательно проследите за тем, чтобы иконка и файл auto­run.inf располагались в корневом каталоге, а не в случайной папке.

Красивые иконки для обозначения своих устройств вы вы можете скачать, например, со следующих сайтов: http://www.iconspedia.com или http://iconfactory.com/­freeware/icon.
источник информации

Comments

Popular posts from this blog

Итоги городского конкурса электронных рисунков "65 лет Кохтла-Ярве" 1 - 3 класс