Положение о городской конференции

HIT-2009 «Информационное общество: реальность и виртуальность.»
Время проведения: 27 марта 2009 года 12.00
Место проведения: Ахтмеская гимназия
Участники – ученики 8-12 класса школ города Кохтла-Ярве
Основной идеей конференции является смотр и развитие творческих достижений детей в различных областях, связанных с учебным процессом и c использованием в нем информационных технологий.
2. Цели: получение детьми признания своих творческих достижений, оценки специалистами и сверстниками, распространение передового опыта, интеграция информатики с другими предметами.
3. Задачи: Обучение и практическое использование детьми информационно-коммуникационных технологий передачи знаний, организация неформального общения детей друг с другом, детей и взрослых.
4. Учредители конференции: Городское управление Кохтла-Ярве, методическое объединение учителей информатики.
5. Оргкомитет конференции - члены методического объединения учителей информатики.
А) Вся подготовительная работа проводится в школах при их непосредственном участии и руководстве. На конференцию представляется одна работа от школы (можно -коллективная). Темы докладов регистрируются 21 января, на заседании методобъединения. Оргкомитет конференции формируется также на заседании методобъединения. Тезисы и название доклада в формате *.doc представляются на блоге методобъединения не позднее 15 марта 2009 года в электронном виде. Туда же выкладываются и презентации участников.
Б) Сама работа представляется на конференцию 22 февраля в виде доклада, не более 10 минут. Участник должен быть готов отвечать на вопросы по своему докладу. Если для доклада необходима установка программного обеспечения, просьба сообщить об этом в письме, вместе с тезисами. Описание работы представляется на конференцию. Требования к оформлению – в приложении.
В) Работа выставляется на ФТП методобъединения или выкладывается в интернет за три дня до проведения конференции. Если участник не соблюдает сроки, то работа на конференцию не допускается.
6. Участниками Конференции могут быть учащиеся любого возраста, увлеченные какой-либо темой и достигшие в этом направлении интересных и значимых для них результатов.
Все присланные участниками работы выставляются на блоге методобъединения.
7 . Все участники финального этапа конференции получают специальные дипломы и награждаются поездкой на экскурсию.
9. Финансирование: Для награждения победителей деньги и дипломы выделяет горуправление. Возможно привлечение спонсоров.
Требования к оформлению:
1. Титульный лист содержит: название работы, фамилию и имя автора, руководителя и реквизиты конференции
2. Описание работы выполняется в свободной форме, шрифт размером 12 пт, через 1.5 интервала, таблицы и рисунки оформляются как приложение.
3. Обязательно указание используемого программного обеспечения и источников информации, а также обязательно соблюдение законов об авторском праве.

Comments

Popular posts from this blog

Итоги городского конкурса электронных рисунков "65 лет Кохтла-Ярве" 1 - 3 класс