Принято:

Положение о городской конференции
HIT-2008
22 февраля 2008 года 10.00
Ахтмеская гимназия
Основной идеей конференции является смотр и развитие творческих достижений детей в различных областях, связанных с учебным процессом и c использованием в нем информационных технологий.
2. Цели: получение детьми признания своих творческих достижений, оценки специалистами и сверстниками, распространение передового опыта, интеграция информатики с другими предметами.
3. Задачи:. Обучение и практическое использование детьми информационно-коммуникационных технологий передачи знаний ,организация неформального общения детей друг с другом, детей и взрослых.
4. Учредители конференции: Городское управление Кохтла-Ярве, методическое объединение учителей информатики.
5. Оргкомитет конференции - члены методического объединения учителей информатики.
А)Вся подготовительная работа проводится в школах при их непосредственном участии и руководстве. На конференцию представляется одна работа от школы(можно коллективная). Темы докладов регистрируются в январе, на заседании методобъединения. Оргкомитет конференции формируется также на заседании методобъединения. Тезисы и название доклада в формате .doc представляются на блоге методобъединения не позднее 15 февраля 2008 года в электронном виде.
Б) Сама работа представляется на конференцию 22 февраля в виде доклада, не более 10 минут. Участник должен быть готов отвечать на вопросы по своему докладу. Если для доклада необходима установка программного обеспечения просьба сообщить об этом в письме, вместе с тезисами. Описание работы представляется на конференцию. Требования к оформлению – в приложении.
В) Вторая часть конференции представляет собой викторину, для которой каждый участник может приготовить три вопроса по тематике своего доклада. Вопросы можно заранее не предоставлять.
6. Участниками Конференции могут быть учащиеся любого возраста, увлеченные какой-либо темой, и, достигшие в этом направлении интересных и значимых для них результатов.
Все присланные участниками работы выставляются на блоге методобъединения.
7 . Все участники финального этапа конференции получают специальные дипломы и награждаются поездкой на экскурсию.
9. Финансирование: Для награждения победителей деньги и дипломы выделяет горуправление. Возможно привлечение спонсоров.
Требования к оформлению:
Титульный лист содержит: название работы, фамилию и имя автора, руководителя и реквизиты конференции
Описание работы выполняется в свободной форме, шрифт размером 12 пт, через 1.5 интервала, таблицы и рисунки оформляются как приложение.
Обязательно указание используемого программного обеспечения и источников информации, а также обязательно соблюдение законов об авторском праве.

Comments

Popular posts from this blog

Итоги городского конкурса электронных рисунков "65 лет Кохтла-Ярве" 1 - 3 класс