Предлагают принять участие

С 5-11 ноября для школьников пройдет викторина по информатике Бобр, для трех возрастных групп: benjaminid (6-8 класс), juuniorid (9-10 класс) и seeniorid (11-12 класс).
Викторина пройдет через Miksike среду ═(http://www.miksike.ee на эст. языке и http://miksike.net на русском языке) в виде контрольной работы. Для решения заданий для учеников дается 45 минут. Лучшие участники будут награждены на весеннем награждении для олимпиадников по информатике.
Для того, чтобы участвовать в викторине нужно:
1. Учителю иметь регистрацию на Миксике и ╚права учителя╩ на сервере;
2. Каждый участник-ученик так же должен иметь свою индивидуальную регистрацию на Миксике;
3. Учитель создает свою группу для класса или классов, с которыми желает участвовать в викторине. Или использует свои старые группы.
Группа создается в разделе: Настройки (меню сверху)Добавить группу (меню слева)Заполнить форму ╚Создать группу╩.
4. Учитель сообщает по адресу: ljuda@miksike.ee название cозданной группы, число и время, когда класс готов отвечать на вопросы викторины.
5. Администратор назначает для данной группы в назначенное время доступ к викторине.
Викторина ╚Бобр╩ не предполагает проверять знания по программированию. Тематика заданий охватывает умения по использованию компьютера, знания математики, связанной с компьютерами, историю компьютеров, знания программ, инструментов, компьютерной этики и т.д.
Викторина ╚Бобр╩ проводится в Эстонии второй раз, в 2006 году проводилась только на эстонском языке, задания прошлого года можно посмотреть здесь: http://www.math.olympiaadid.ut.ee/kobras/═Tэ Teaduskool Miksike

Comments

Popular posts from this blog

Итоги городского конкурса электронных рисунков "65 лет Кохтла-Ярве" 1 - 3 класс