Поездка в Таллинн




Долгожданная встреча с редакцией ЛЕСа и учителями Таллинского линнамяеского лицея, завершающий штрих городской конференции состоялась 28 сентября.


Знакомство с музеем Пушкина, реновированным зданием школы, участие в семинаре об исследовательских работах школьников и непосредственное совместное заседание с редакцией ЛЕСа, что произвело на Вас наибольшее впечатление.


Настало время рефлексии.


Comments

ljudmillar said…
Спасибо всем гостям за неподдельный интерес к нашему опыту использования инфотехнологий!
Для нас тоже важен обмен энергией, знаниями, идеями, чтобы понимать, что мы идем в правильном направлении. Еще чрезвычайно важно, что в нашей встрече принимали участие и ученики, и учителя, как равноправные партнеры. Без такого сотрудничества старших и младших сейчас осваивать интернет просто невозможно, так кажется лично мне...
Надеюсь на новую встречу, уже на "вашем поле".
С уважением ко всем,
Людмила Рождественская
anisol said…
http://www.linnamae.tln.edu.ee/les/modules.php?name=News&file=article&sid=897&mode=&order=0&thold=0

Ссылочку добавлю от хозяев.
Anonymous said…
Дорогие коллеги! Мне тоже очень хочется поблагодарить всех участников встречи в Линнамяеском лицее. Совместная деятельность учителей и учеников всегда полна открытий и неожиданностей, что и подтвердило совместное заседание с редакцией ЛЕСа. Проблемы и задачи исследовательской деятельности, освещённые на семинаре, затрагивают всех творческих педагогов. И, конечно же, особый колорит встрече придало посещение музея Пушкина, где ненадолго удалось окунуться в атмосферу позапрошлого столетия.
Светлана ГЕОРГЕ, Ярвеская русская гимназия
Anonymous said…
Здраствуйте,
В первую очередь я бы хотела Вас поблагодарить за то что Вы предоставили возможность посетить вашу школу. В Вашей школе очень приятно и благоприятная обстановка. Музей был интересен, особенно его миниатюрные книжечки.
Мне понравилась ваша идея интернет газеты. Это возможность высказаться в сети и прочитать всем желающем. Было приятное общение в неформальной обстановке с учениками вашей гимназии и было приятно познакомится с творческими личностями работающими в ЛЕСе. Желаю успеха и процветания вашей гимназии.
Марика Каттай Ярвеская русская гимназия.
Anonymous said…
27.сентября 2007 состоялась поездка в Таллинн для участников конференции, прошедшей в Ахтмеской гимназии в прошлом учебном году. Группе учеников из Таммикуской гимназии, Ярвеской русской, Ахтмеской гимназии, а также учителям информатики была предоставлена возможность посетить Линнамяеский лицей, в котором нас ждала масса сюрпризов! Главной достопримечательностью этого лицея является школьный музей, посвященный А.С.Пушкину. В нём наш взор поразили книги, фотографии, старые портреты, картины, фигурки Александра Сергеевича, и даже рояль! В коллекцию музея входят также поделки, сделанные самими учениками на темы, связанные с произведениями русского писателя и подаренное школе родословное дерево Пушкина.
После небольшой экскурсии нам предложили прогулку в стенах лицея. Что сказать? Так как планировка здания почти копирует ТГ (только полностью подвергнута евро-ремонту), то мы чувствовали себя вполне уютно. Прогуливаясь по родным глазу коридорам, заглядывая в классы, спортзалы, дошли до столовой. Единственное преимущество их столовой над нашей- 2 автомата с молоком, которое могут пить абсолютно все, абсолютно бесплатно! Ещё к паре особенностей школы относится то, что на труде мальчики занимаются моделированием, а потом сооруженные автомобили, самолёты, вертолёты испытываются на специальной «трассе». Не обошли стороной и новенький стадион с пластиковой травой… Что ж, всё там на высшем уровне – школа будущего!
После маленького путешествия мы, уже дружная компания, решили познакомится поближе. Дети-экскурсоводы поведали нам увлекательную историю о том, что в их лицее существует определенное сообщество с названием ЛЕС- Лицейская Единая Сеть. Все ребята очень интересные, умные, активные, в общем скучать было некогда! После для учеников и учителей была проведена игра, которая сделала обстановку ещё более тёплой. 3 часа в школе пролетели незаметно, но время расставания всё-таки настало!..
Этот день принёс множество впечатлений, новые знакомства и новый опыт общения. Уезжать очень не хотелось, но мы пообещали вернуться!
Хочется сказать большое спасибо организаторам этого мероприятия! Всё было просто замечательно!
Ученица 12с класса Белова Маша

Popular posts from this blog

Итоги городского конкурса электронных рисунков "65 лет Кохтла-Ярве" 1 - 3 класс